Das Team vor Ort

dsc_8335l

 

Wir projektieren, erstellen und warten Anlagen des Zentralheizungs- und Lüftungsbauerhandwerks. Weiterhin sind wir im Bereich der Sanitärinstallation, der Isolierung und der Spenglerei tätig. Unser Angebot rund um das Dach wird durch die Errichtung von Anlagen des äußeren Blitzschutzes abgerundet.

Auf Wunsch bieten wir Ihnen die Erarbeitung eines auf Ihre Belange maßgeschneiderten Anlagenkonzeptes durch unsere Ingenieure und Handwerksmeister an.

Auf eine langjährige Zusammenarbeit mit Subunternehmen verschiedener Gewerke bauend, sind wir auch in der Lage, komplexe Gesamtleistungen (beispielsweise als „fertiges Bad“) für Sie zu erstellen.

Auf Grund unserer umfangreichen Montagekapazitäten führen wir, auch kurzfristig, die von Ihnen gewünschten Arbeiten aus.

Qualifikationen & Zulassungen:

  • Vertragsinstallationsunternehmen für Gas und Wasser
  • Sachkundiger zur Abnahme von Druckbehältern (nach § 32 Absatz 5 Druckbehälterverordnung)
  • Vertrieb von technischen Gasen/Propangasflaschen
  • Umgang mit gefährlichen Stoffen (§ 19 Wasserhaushaltsgesetz)
  • Arbeit an Flüssiggasanlagen nach TRF 88
  • öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Gewerke der Haustechnik

Ansprechpartner

Martin Schwan Geschäftsführung mschwan@installation-zeitz.de

Martin Schwan
Geschäftsführung
mschwan@installation-zeitz.de

Michael Hildebrandt Bereichsleitung - Sanitär mhildebrandt@installation-zeitz.de

Michael Hildebrandt
Bereichsleitung – Sanitär
mhildebrandt@installation-zeitz.de

Jens Winter Bereichsleitung Heizung - Wartung und Service jwinter@installation-zeitz.de

Jens Winter
Bereichsleitung Heizung – Wartung und Service
jwinter@installation-zeitz.de

Steffen Jahn Projektingeneur sjahn@installation-zeitz.de

Steffen Jahn
Projektingenieur
stjahn@installation-zeitz.de

Silke Schulz Buchhaltung sschulz@installation-zeitz.de

Silke Schulz
kaufmännische Leiterin
sschulz@installation-zeitz.de

Marion Dettler Buchhaltung mdettler@installation-zeitz.de

Marion Dettler
Buchhaltung
mdettler@installation-zeitz.de

Denise Oertel Telefonzentrale info@installation-zeitz.de Tel. 03441/80410

Denise Oertel
Telefonzentrale
info@installation-zeitz.de
Tel. 03441/80410

Frank Jäger
Lager